Вт, 2024-04-23, 19:06
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 2 » Стиральная машина выбивает пробки – как решить проблему?
12:37
Стиральная машина выбивает пробки – как решить проблему?

Диагностика стиралки Если вы хотите, чтобы ваша стиральная машина служила годами без поломок и сбоев, стоит внимательно следить за состоянием техники, своевременно выявлять неполадки и оперативно ликвидировать неисправности. Привлекать для этого экспертов или пытаться самостоятельно починить стиралку – выбор за вами.

В нашей статье мы предоставим информацию о том, что делать, если при подключении или запуске стиральной машины в доме выбивает пробки. Далеко не всегда речь идет о сбоях в работе сети электроснабжения, иногда такие неполадки свидетельствуют о серьезной технической проблеме. Мы расскажем о самых распространенных видах поломок: как их диагностировать и без последствий устранить.

Меры предосторожности

Для начала хотим напомнить о безопасности. Ни для кого не секрет, что обслуживание электроприборов – это задача для квалифицированного специалиста, обладающего достаточным практическим опытом. Без знаний в области электробезопасности и электротехники лучше даже не преступать к ремонту стиральной машины. Кроме навыков вам понадобится и соответствующее оборудование – домашним набором инструментов не обойтись.

Лишь незначительную часть неполадок можно обнаружить при первичном визуальном осмотре, например, отпаявшийся контакт или нагар на клеммах. Для углубленной диагностики потребуется частичная разборка корпуса. У рядового владельца бытовой техники уже на этом этапе могут возникнуть проблемы, а неумелые действия очень и очень часто приводят к повреждению проводки или монтажных элементов.

Также энтузиастам самостоятельного ремонта стоит приготовиться к тому, что показания тока придется снимать при включенном напряжении. Лучше трезво оцените свои возможности и не рискуйте лишний раз. Даже диагностика электронных компонентов стиральной машины при помощи профессионального мультиметра – та еще задача, а проводить замеры на контактах самодельными приборами мы не рекомендуем ни при каких обстоятельствах.

Самостоятельная диагностика

Несмотря на то, что мы советуем поручать профессионалам любые виды ремонта, кое-что можно сделать и самостоятельно. Трудно отремонтировать или заменить неисправные комплектующие современных стиральных машин, вооружившись видеоруководствами из интернета, но провести поверхностную диагностику сетевого оборудования – можно и даже нужно.

Неисправность розетки

Обесточьте стиралку, проверьте автомат на линии подключения, замените его на новый, при повторном отключении – приступайте к обследованию розетки. В старых квартирах она довольно часто не соответствует мощности подключаемого прибора. В этом случае вы невооруженным глазом увидите, что токопроводящие элементы деформировались – из-за критического нагрева они отгибаются, цепь размыкается, а стиралка отключается.

Проверка сетевого шнура и фильтра

Если с розеткой все в порядке, переходим к осмотру штепсельной вилки и сетевого шнура. Механические повреждения элементов системы питания часто становятся причиной короткого замыкания. Если визуальный осмотр не дал результатов, используйте мультиметр, чтобы определить наличие напряжения и исключить неисправность проводки в квартире. Снова включите, но не запускайте стиральную машинку – индикация питания покажет, что проблем с электроснабжением в доме нет. В противном случае вызывайте специалиста для проверки скрытой проводки или мастера по ремонту техники. Дальнейшие действия потребуют вмешательства эксперта.

Блок управления и проводка

Не приступая к разборке, мастер запустит различные функции, протестирует интерфейс и режимы стирки – неисправный модуль обязательно даст о себе знать. После этого начинается углубленная диагностика: замер напряжения на клеммах и проверка всех контактных групп на предмет нагара. Необходимо прозвонить селектор, электронный блок управления, термореле, ТЭН, мотор, температурный и другие датчики. На этом этапе обследования можно выявить пробой на корпус, но гораздо хуже, если причина недоделок – неисправная плата и короткое замыкание нагревательного элемента. Разрыв проводки устранить намного проще и дешевле.

ТЭН и электромотор

Материал изготовления кожуха ТЭНа способен выдержать несколько лет интенсивной эксплуатации, а вот обмотка двигателя довольно часто горит. Причина – скачки напряжения, скопления графитовой пыли и избыточная эксплуатационная нагрузка. В большинстве случаев ремонту такой модуль не подлежит – электромотор стиральной машины можно только заменить на новый.

Выезд мастера из СЦ «Днепр-Ремонт» для диагностики поломки

Ремонт стиральной машинки Если хотите поручить работу настоящим профессионалам, переходите по ссылке на сайт сервисного центра - http://nadomu.dp.ua/, чтобы оставить заявку. Заказы обрабатываются в кратчайшие сроки – буквально в день обращения мастер готов выехать в любой район города или пригорода, чтобы оказать профессиональные услуги на дому. Адресный сервис – оптимальное решение, если вы хотите воспользоваться помощью специалистов высокой категории, но не собираетесь тратить время и деньги на транспортировку техники.

На все виды ремонта выдается гарантия до 1 года, но главное преимущество – в отличие от частных умельцев, уровень квалификации мастеров СЦ «Днепр-Ремонт» сомнений не вызывает. Они используют только оригинальные запчасти и современное оснащение. Подробности и цены можно узнать на сайте.

Наша статья подошла к концу. Не рискуйте понапрасну – обращайтесь к экспертам.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1839 | Додав: adminA | Теги: стиральная машина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]