Пт, 2024-04-19, 12:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Лютий » 16 » Стоит ли покупать защиту двигателя автомобиля
11:18
Стоит ли покупать защиту двигателя автомобиля

Не утихают споры среди водителей о том, стоит ли пользоваться защитой днища. Она представляет собой устройство, которое блокирует нижнюю часть транспортного средства, предотвращая и полностью исключая попадание внутрь влаги, мусора, мелких абразивных частиц. Автомобилисты, пользующиеся машиной в городских условиях, отказываются от покупки такого устройства, т.к. не видят в нем необходимости. Нужно подробно рассмотреть, кому и в каких случаях следует покупать защиту на авто, чтобы минимизировать вредное воздействие извне.

Функционал устройства

Защита на авто – предложение магазина MARKET.RIA. В списке товаров присутствуют многочисленные изделия, среди которых клиенты подберут те, что им подойдут. Есть удобные настройки фильтра, чтобы экономить время при просмотре предложений.

Авто защита двигателя – полезное приспособление, справляющееся с многочисленными функциями:

  • Механическая защита двигателя авто. Во время эксплуатации автомобиль постоянно наезжает на различные препятствия. Из-под колес вылетают мелкие и крупные камни, которые постепенно разрушают поддон и силовую установку. С этим приспособлением проблемы минимизируются;
  • Опциональная защита коробки передач. Требуется только при продольном расположении силового агрегата. При поперечном она итак защищена;
  • Защита от коррозии и различных ударов агрегатов, которые располагаются почти вплотную к двигателю. К ним относятся тяги, тросу, трубки, электрические приводы, многочисленные разъемы и отводы. Ремонт их поломок не обернется существенными расходами, поэтому данная функция рассматривается, как косвенная, а не основная;
  • Дополнительная безопасность на случай угона или воровства. Установленная защита закрепляется в специальные отверстия, препятствует возможностями добраться до проводов около двигателя. Поэтому злоумышленники не смогут зацепить их, чтобы использовать в своих целях;
  • Улучшение аэродинамики. Защита для автомобиля выполняется в ровной и плавной форме. Рельеф днища транспортного средства сглаживается, что сказывается на расходе топлива, динамичности автомобиля и его скоростных качествах.

Защита двигателя в Украине предлагается в магазине MARKET.RIA. Широкий ассортимент и выбор производителей обеспечивают покупателей возможностями подобрать качественную продукцию по приемлемым ценам.

Выбор производителя

Чтобы защита для автомобиля справлялась с функционалом, соответствовала требованиям, рассматривают продукцию только проверенных производителей. В Украине есть несколько компаний, занимающие лидирующие позиции в рейтинге продаж. Они отличаются своими особенностями и достоинствами, поэтому перед принятием окончательного решения изучаются подробнее.

ТМ «Кольчуга»

Защита для машины от этого производителя поставляется на украинский рынок с 1998 года. Все товары являются собственными корпоративными разработками. Для сравнения – некоторые азиатские сторонние производители предлагают аналоги, идентичные другим.

Преимущества покупки изделий этого производителя:

  • Простой монтаж. Продукция специализированная и универсальная. Перед постановкой на конвейер анализируется рынок. Для востребованных транспортных средств предлагаются унифицированные устройства;
  • Установка выполняется в штатные отверстия, в комплекте идут крепежные элементы. Работы ведутся обычными инструментами, имеющимися в автомобильном ремкомплекте;
  • Доступно сделать индивидуальный заказ, если товары из имеющегося ассортимента не устраивают по показателям и качеству.

Из недостатков выделяют высокую стоимость продукции. Но учитывая остальные преимущества, затраты водителей окупаются.

ООО «ПолигонАвто»

Компания начала предлагать товары сравнительно недавно, но постепенно выбивается в лидеры. Ее защиту дна автомобиля выбирают собственники подержанных транспортных средств. Недостаток продукции – нужно сверлить отверстия в кузове, чтобы поставить оборудование. Также потребуется специальный инструмент, поэтому самостоятельно выполнить монтаж не удастся.

Из-за необходимости в сверлении отверстий собственники новых авто не пользуются защитой от «Полигона». Они выбирают штатную продукцию, т.к. не хотят жертвовать гарантией от салона и производителя.

ТМ «Автоприбор»

У «Автоприбора» много вариантов защит днища, но все они находятся в доступных ценовых диапазонах. Специализированные устройства не предлагаются, но компания рассматривает такой сервис в будущем.

Перед покупкой уточняют наличие крепления в штатные места. Половина моделей этого производителя устанавливается с дополнительным сверлением кузова, что доставляет неудобства при монтаже, нарушает целостность конструкции.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1466 | Додав: adminA | Теги: двигатель, автомобиль, защита | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]