Чт, 2024-03-28, 20:01
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Липень » 31 » Украина возмущена визитом французских депутатов в Крым
10:36
Украина возмущена визитом французских депутатов в Крым

Украина в связи с визитом французских депутатов в оккупированный Крым возмущена игнорированием украинского и международного законодательства.

Об этом говорится в заявлении делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, обнародованном в Фейсбуке членом ПАСЕ Владимиром Арьевым.

"С глубоким разочарованием мы восприняли сообщение об очередном противозаконном визите в Крым группы французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьери Мариани. От имени всей украинской делегации заявляю, что мы возмущены наглым игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и поощрять права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы. Добавленное фото с памятником так называемым "зеленым человечкам" только доказывает сознательное выражения французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины", - отмечается в документе.

С другой стороны, в заявлении выражается сожаление в связи с тем, что Парламентская Ассамблея Совета Европы после аналогичного "визита" в оккупированный Крым год назад трех представителей Франции в ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение международного и национального законодательства со стороны делегатов ПАСЕ.

"Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений РФ за несоответствие стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблеи как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права", - подчеркивается в заявлении.

Отметим, делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом национального собрания Тьерри Мариани посетила Крым с 29 по 31 июля.

В прошлом году, 23 июля, 10 депутатов Национального собрания и членов Сената Франции также прибыли в Крым с двухдневным визитом. Тогда глава делегации французских депутатов, Тьерри Мариани заявил в Севастополе, что намерен бороться с введенными против Москвы санкциями.

В марте мэр Ниццы Кристиан Эстрози встретился с делегацией оккупированного Крыма и подписал с руководством Ялты "письмо о намерениях" и восстановлении дружеских отношений.

8 июня 2016 года Верхняя палата парламента Франции (Сенат) обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции, введенные Европейским союзом против РФ.      

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1850 | Додав: adminA | Теги: Украина, возмущение, визит французских депутатов в Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]