Вт, 2024-03-19, 08:38
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 16 » В Багдаде жертвами нескольких терактов стали 20 человек
13:35
В Багдаде жертвами нескольких терактов стали 20 человек

Жертвами нескольких терактов в Багдаде стали 20 человек

15 августа террористы совершили новые теракты в иракской столице. По данным информационного агентства Reuters, в результате погибли, по меньшей мере, 20 человек.

Самый кровавый теракт был совершен в шиитском районе Хабибия, где был взорван заминированный автомобиль. В результате погибли не менее 11 человек, и еще 15 получили ранения.

Пока ни одна группировка не брала на себя ответственность за эту серию взрывов. Шиитские районы - излюбленная цель террористов "Исламского государства", при этом наиболее часто теракты совершаются в мечетях и на рынках.

Хабибия расположена вблизи Садр-сити, где в результате взрыва заминированного грузовика 13 августа погибли не менее 67 человек.

Взрыв был настолько мощным, что части тел погибших оказались даже на крышах окрестных домов. На месте взрыва образовалась огромная воронка, заполнившаяся залитой кровью и сельскохозяйственной продукцией.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11067 | Додав: adminA | Теги: 20 человек, жертвы, Багдад, теракт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]