Сб, 2024-04-20, 08:47
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Листопад » 20 » В чем секрет воздействия алкоголя
16:34
В чем секрет воздействия алкоголя

Стало известно, в чем секрет воздействия алкоголя. Ученые считают, что они, возможно, выяснили, почему алкоголики отказываются бороться со своей пагубной привычкой.

Американские специалисты из Гарвардского университета обнаружили, что выпивка повреждает часть мозга, которая управляет самоконтролем человека. И чем больше алкоголя потребляется, тем больше это повреждение.

Сканирование мозга показало, что алкоголики имеют повреждения белого вещества в лобных долях головного мозга. Лобные доли являются центром для всех других частей мозга и отвечают за поведение, в частности, самоконтроль, планирование, суждения, аргументы и обучение новым моделям поведения. Повреждение белых участков в этом регионе мозга мешает импульсному управлению, которое необходимо для воздержания от употребления наркотических веществ, таких как алкоголь. Даже у слегка пьющих людей были замечены выраженные сокращения подобных областей мозга.

Используя методы нейровизуализации, можно увидеть, что алкоголь имеет негативные последствия для всего мозга, которые способствуют широкому кругу изменений в психологических способностях и интеллектуальных функциях, говорят исследователи.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11250 | Додав: adminA | Теги: в чем секрет воздействия алкоголя | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]