Пт, 2024-04-26, 15:46
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Травень » 22 » В чем заключаются отличия сплифа, джоинта и бланта
20:04
В чем заключаются отличия сплифа, джоинта и бланта

Продвинутые смокеры знают не понаслышке, что наслаждаться неким растительным веществом можно многими способами. Для этого существуют различные девайсы, например, бонги, баблеры, вапорайзеры. Однако не все курильщики готовы прибегнуть к благам технологического прогресса, поэтому они отдают предпочтение старым-добрым самокруткам.

самокрутка

Продукция собственного производства также делится на разновидности. Она может отличаться цветом, размером, внутренним содержимым и материалами изготовления. Для того чтобы понять чем разнятся сплиф и джоинт, а также чем отличается косяк от бланта, предлагаем вам ознакомиться с каждым видом самокруток по отдельности.

Итак, начнем со сплифа. Этот вид сигаретной продукции, выполненный собственноручно, имеет одну особенность. В качестве наполнителя используется не только растительное вещество, но и табак. При этом последний продукт не должен превышать 50% от общего содержимого, иначе данная затея не имеет никакого смысла.

Что касается внешней оболочки, то в этом случае сплиф может напоминать джоинт. Он также выполняется из специальной бумаги, поэтому бывает разных цветов и размеров. Различить эти два вида самокруток с первого раза довольно сложно. Единственное, чем они могут визуально отличаться – это конусообразная форма джоинта.

Раз зашла речь о следующей разновидности сигарет собственного производства, тогда изучим ее более подробно. Внутренним наполнителем джоинта является растительное вещество, а в качестве оболочки применяется специальная бумага. Эта бумажная продукция разнится формой, материалом изготовления и цветом.

Если говорить о форме, то производители предлагают рулоны различной длины, которые вы можете самостоятельно отрезать с учетом необходимого вам размера. Также в продаже имеются отдельные листы стандартных параметров. Выбирать тот, или иной вариант следует в зависимости от личных предпочтений.

Бумага для джоинтов бывает целлюлозной, рисовой или конопляной. Она отличается особенностями горения, плотностью, цветом и даже наличием или отсутствием дополнительного аромата.

Внешний вид джоинта во многом зависит от бумажной продукции. Габариты бумаги определяют размер самокрутки, но не стоит забывать и о количестве курительного вещества, которое помещается внутрь. Расцветка бумаги напрямую влияет на дизайн сигареты, приготовленной собственноручно. Это могут быть полупрозрачные белые тона, или креативный окрас в яркий горошек. Выбор цветов тоже зависит от личных пожеланий смокеров. Не стоит забывать, что эта бумага не имеет выраженного аромата, поэтому такое курение помогает раскрыть чистый вкус внутреннего содержимого.

Для любителей джоинтов известные компании-производители предлагают уже готовые конусы, в которые можно засыпать растительный продукт, и наслаждаться сеансом курения.

Блант, как и джоинт, полностью наполняется растительным веществом. Но в сравнении с предыдущим видом самокруток, для изготовления блантов используется сигарная бумага. Этот тип оболочки изготавливается из прессованного табачного листа. Именно бумажная продукция определяет размеры и форму бланта.

Высушенный табачный лист обладает коричневым натуральным оттенком. Такая бумага выпускается в цилиндрической форме. Внутрь самокрутки примерно помещается 1 грамм растительного вещества в измельченном виде, но бывают экземпляры, вмещающие гораздо больший объем курительной продукции.

Если говорить о вкусовых качествах бланта, то в результате получается своеобразный микс, который зависит от типа сигарной бумаги и сорта растительной продукции.

Джоинты, бланты, сплифы – выбор остается за вами. Благодаря такому разнообразию самокруток, смокеры могут наслаждаться сеансом курения, опираясь на индивидуальные предпочтения

Категорія: Розваги та відпочинок | Переглядів: 11067 | Додав: adminA | Теги: сплиф и джоинт, чем отличается косяк от бланта | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]