Пт, 2024-03-29, 11:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 23 » В джунглях Аргентины обнаружено тайное убежище нацистов
17:27
В джунглях Аргентины обнаружено тайное убежище нацистов

В джунглях, на территории национального парка Тейю Куаре на севере Аргентины, недалеко от границы с Парагваем, группа археологов обнаружила руины трех зданий, которые могли быть тайным убежищем нацистов, скрывавшихся от правосудия после поражения Германии во Второй мировой войне, сообщает аргентинское издание Clarin.

На эту публикацию обратили внимание агентство France Presse и другие международные СМИ.

Археологи из Университета Буэнос-Айреса нашли среди руин пять немецких монет 1938-1941 годов, а также осколки фарфоровых изделий, на одном из которых видна надпись "Сделано в Германии".

По мнению руководителя группы Даниэля Шавельзона, найдено одно из секретных убежищ, построенных для беглых нацистских лидеров. Причем он считает, что такие убежища строились задолго до того, как Германия проиграла войну.

В конечном итоге, большинство таких убежищ не потребовалось.

Ученые подчеркивают, что требуется дополнительная исследовательская работа для того, чтобы точно определить, с какой целью были построены эти здания в джунглях. Но сомнений в том, что их строили для беглых нацистских лидеров, почти нет.

По данным Центра Визенталя, Хуан Перон, являвшийся президентом Аргентины с 1946 по 1955 и с 1973 по 1974 годы, принял тысячи нацистов, а также хорватских и итальянских фашистов на территории страны. Среди них были: один из бывших руководителей гестапо, ответственный за массовое уничтожение евреев Адольф Эйхман (похищенный агентами "Мосада" в мае 1960 года и казненный в Израиле в 1962-м), врач, проводивший медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны Йозеф Менгеле, оберштурмфюрер СС Вальтер Кучман, бывший начальник польских концлагерей Йозеф Швамбергер, бывший комендант Рижского гетто и концлагеря Рига-Кайзервальд Эдуард Рошман, Вильфрид фон Овен (референт Геббельса), гауптштурмфюрер СС Алоиз Бруннер и многие другие.

В Аргентине распространен миф о том, что бывший личный секретарь Гитлера и последний лидер НСДАП Мартин Борман жил в доме на территории парка Тейю Куаре. Но этот миф не получил документальных подтверждений. По официальной версии, Борман покончил жизнь самоубийством 2 мая 1945 года в Берлине.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 11006 | Додав: abel | Теги: тайное убежище нацистов, аргентина, джунгли Аргентины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]