Пт, 2024-04-26, 00:47
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 20 » В единое сверхгосударство Олланд призвал превратить ЕС
16:25
В единое сверхгосударство Олланд призвал превратить ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд призвал создать правительство еврозоны с самостоятельным бюджетом и парламентом, что фактически превратит ЕС в надгосударственное образование.

Как передает "BBC-Россия", об этом Олланд написал в еженедельной газете "Journal du Dimanche".

По замыслу Олланда, это должно стимулировать веру граждан ЕС в европейский проект, несколько ослабевшую на фоне экономического кризиса в Греции и трудных переговоров с европейскими финансовыми институтами.

Как отметил французский президент, в свое время 19 стран-членов еврозоны решили вступить в этот валютный союз, потому что это было в их интересах, и никто не решился из него выйти.

Сейчас же, продолжает Олланд, популистские движения наживаются на разочаровании европейцев в европейских институтах и нападают на ЕС, поскольку "они боятся мира, они хотят, чтобы вернулись разобщенность, стены и заборы".

Вопрос о выходе из европейской валютной зоны - "еврозоны" - недавно рассматривался левым пророссийским правительством Греции во главе с Алексисом Ципрасом. Согласно его аргументации, такой шаг мог бы "вытянуть" экономику этой страны из затяжного пике.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11052 | Додав: adminA | Теги: единое сверхгосударство, ес, Олланд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]