Пт, 2024-04-19, 11:10
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 10 » В иракском Мосуле плотина под угрозой обрушения
21:21
В иракском Мосуле плотина под угрозой обрушения

Плотина в иракском городе Мосул под угрозой разрушения. Такие данные военных инженеров США обнародовал парламент Ирака, передает Радио "Свобода".

По мнению экспертов, прорыв плотины угрожает миллионам людей, живущих ниже по течению реки Тигр.

Проблемы с обслуживанием плотины, которые возникли, в частности, и из-за непродолжительного захвата Мосула в 2014 году группировкой "Исламское государство", добавились к конструктивным недостаткам объекта, построенного на неустойчивой основе.

"Вся собранная в прошлом году информация показывает, что с плотиной в Мосуле значительно выше риск разрушения, чем изначально предполагали. Сейчас этот риск выше, чем это было год назад", - говорится в исследовании Инженерного корпуса армии США.

Отметим, построенную в 1984 году плотину иракское правительство постоянно укрепляли путем добавления цемента в полости, которые возникали вследствие давления. Заполнение швов на протяжении последних лет осуществляется не так часто, как необходимо, поскольку группировка "Исламское государство" сохраняет контроль над заводом, который производит бетон для плотины.

Ранее сообщалось, что Ираку необходимо 1,56 млрд долларов в 2016 году, чтобы справиться с последствиями гуманитарного кризиса, вызванного войной с террористической группировкой "Исламское государство".

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1915 | Додав: adminA | Теги: плотина, иракский Мосул, угроза обрушения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]