Вт, 2024-04-16, 18:52
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 15 » В Киеве сегодня начался эксперимент по уплате штрафов
19:45
В Киеве сегодня начался эксперимент по уплате штрафов

С сегодняшнего дня, у столичных водителей появилась возможность оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения на месте с помощью банковской карточки

Как передают «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Киеве.

Сообщается, что такая возможность появилась благодаря тому, часть патрульных машин оборудована терминалами для платежных карт.

«Пока эта система работает только в качестве эксперимента», - отметил заместитель начальника столичного управления ГАИ Александр Ткаченко.

В пресс-службе уточняют, что сейчас в столице работает 15 автомобилей с банковскими терминалами.

В ГАИ рассказывают, что после фиксации и оформления  правонарушения водителю предлагается оплатить штраф через терминал, находящийся в патрульном автомобиле. После оплаты, инспектор вручает нарушителю чек. Таким образом, водитель получает подтверждение, что штраф оплачен, а средства сразу поступают по назначению.

«Уплата штрафа на месте с помощью банковской карточки дело добровольное и водитель может отказаться от такой услуги. Настаивать на этом инспектор не будет» - отмечают в пресс-службе..

Отметим, штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа. А в случае несвоевременной его оплаты, придется платить в двойном размере.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная автоинспекция намерена оборудовать свои патрульные автомобили в Киеве платежными терминалами для уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

 

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 11116 | Додав: adminA | Теги: киеве, сегодня, эксперимент, уплате штрафов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]