Вт, 2024-04-16, 15:15
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Травень » 29 » В Крыму вышли на митинг против проекта генплана Севастополя
11:11
В Крыму вышли на митинг против проекта генплана Севастополя

В митинге взяли участие более двух с половиной тысяч человек. Таким образом, акция протеста стала самой массовой в городе после весны 2014 года. Ее участники требовали отменить проект генплана Севастополя и разработать новый документ с привлечением севастопольских специалистов. В резолюции митинга они обратились к президенту России Владимиру Путину, Госдуме и Общественной палате РФ, информирует еizvestia.com.

Отмечается, что проект генплана Севастополя разработан НИИ Генплана города Москвы по заказу "правительства" города. Основные претензии к документу вызвало изменение в генплане функционального назначения земель. Участки, на которых сейчас располагаются дома, дачи и гаражи, в генплане обозначены, как территория под многоквартирную застройку, земли Минобороны России или природоохранные территории.

Накануне митинга "временно выполняющий обязанности губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников записал видеообращение к горожанам. Он пообещал учесть их пожелания, прозвучавшие в ходе публичных обсуждений генплана.

"Никакие митинги не улучшат генплан", — сказал он.

Категорія: Будівництво та ремонт | Переглядів: 1792 | Додав: abel | Теги: генплан, Крым, севастополь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]