Вт, 2024-04-16, 12:39
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 6 » В России заранее опубликованы варианты заданий ЕГЭ-2015
17:21
В России заранее опубликованы варианты заданий ЕГЭ-2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в интернете в открытом доступе варианты заданий ЕГЭ-2015, которые использовались в ходе досрочной волны экзаменов в этом году.

"У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2015 года в основной период, тем самым появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам", - идется в сообщение Рособрнадзора.

Варианты контрольно-измерительных материалов доступны по 14 предметам, в том числе русскому языку, математике базового и профильного уровней, а также по четырем иностранным языкам - английскому, немецкому, французскому и испанскому.

В ведомстве дали понять, что для подготовки к ЕГЭ "целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы": информационный портал ЕГЭ, сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, где частично выложены задания 2015 года.

Напомним, что в 2014 году стоимость проведения ЕГЭ выросла до 1,2 млрд рублей, хотя в 2013 году она составляла 312 млн рублей, поскольку при проведении экзамена Рособрнадзор впервые использовал видеонаблюдение и рамки металлодетекторов перед входом в аудитории.

Жесткие условия привели к тому, что результаты в этом году оказались значительно хуже, чем в предыдущем. Пороговый минимум оценки по русскому языку пришлось снизить на 12 баллов - иначе почти 20% российских школьников могли бы получить "неуд". Вслед за минимальным баллом по русскому языку был снижен минимальный порог оценки по математике.

Согласно правилам проведения Государственной итоговой аттестации, школьник, который не преодолевает минимальный порог по обязательным предметам ЕГЭ - русскому и математике, - получает вместо аттестата справку об окончании школы и лишается возможности в текущем году попасть в вуз.

Приемные комиссии вузов получат доступ к текстам школьных сочинений своих абитуриентов

Приемные комиссии российских вузов с 10 июня получат доступ к текстам школьных сочинений своих абитуриентов. Они будут опубликованы на сайте Единого госэкзамена.

Сочинение является допуском к ЕГЭ по русскому языку и оценивается по системе "зачет-незачет". За отлично написанное сочинение вуз может начислить до 10 дополнительных баллов.

Разъяснения по проблеме "учета индивидуальных достижений поступающих, в том числе итогового сочинения в выпускных классах" Рособрнадзор подготовил и уже направил в вузы. Для оценки итогового сочинения вузам будет представлена возможность получать темы и копий изображений бланков итоговых сочинений абитуриентов.

Категорія: Культура та навчання | Переглядів: 11116 | Додав: abel | Теги: ЕГЭ-2015, варианты заданий ЕГЭ-2015, Рособрнадзор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]