Вт, 2024-04-16, 12:09
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 31 » В связи со скандалом в ФИФА британские банки начали расследование
21:01
В связи со скандалом в ФИФА британские банки начали расследование

Два британских банка проводят внутреннее расследование передвижения между своими отделениями денежных средств чиновниками ФИФА, передает Би-би-си (Русская служба).

Банки Barclays и Standard Chartered, а также HSBC фигурировали в обвинениях, которые ФБР на прошлой неделе выдвинуло против высокопоставленных чиновников ведущей футбольной организации мира.

Представители Standard Chartered подтвердили, что в обвинениях упоминаются две оплаты, которые проходили через их банк, и что они изучают этот вопрос.

Руководство Barclays и HSBC от комментариев отказалось.

Ранее министерство юстиции США уже налагало на HSBC штраф в размере 1,9 млрд долларов за недостаточные усилия по борьбе с отмыванием денег.

Напомним, 27 мая по запросу ФБР США в Цюрихе были задержаны сразу нескольких высокопоставленных футбольных чиновников. Всего по делу о коррупционных преступлениях проходят 14 человек, в том числе два вице-президента ФИФА. В тот же день в Швейцарии были заведены уголовные дела в связи с выбором стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Накануне президентских выборов в ФИФА 29 мая глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини сказал, что в случае победы Йозефа Блаттера члены УЕФА рассмотрят все возможные варианты реакции, вплоть до выхода из-под юрисдикции федерации.

29 мая на конгрессе ФИФА Йозеф Блаттер со второй попытки был вновь избран президентом Международной федерации футбола. С критикой попыток вынудить Блаттера уйти в отставку выступило российское руководство во главе с Владимиром Путиным.

Сохранив за собой должность президента Международной федерации футбольных ассоциаций, Йозеф Блаттер заявил, что "не забудет имена тех", кто агитировал против его кандидатуры на выборах и требовал перемен в главной футбольной организации мира.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 11052 | Додав: adminA | Теги: фифа, расследование, скандалом, британские банки, Связи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]