Пт, 2024-04-26, 13:44
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2022 » Квітень » 28 » В восстановлении Украины помогут Британия, Дания и Япония
10:00
В восстановлении Украины помогут Британия, Дания и Япония

Украина війна Восстановить Укриану помогут Соединенное Королевство, Дания, Япония и еще несколько стран, заявил президент Владимир Зеленский на состоявшемся в формате видеоконференции заседании Конгресса местных и региональных властей.

Президент проинформировал, что на сегодня получил согласие от Великобритании, Дании, Японии, Италии и еще нескольких государств присоединиться к восстановлению пострадавших территорий Украины.

"Главный принцип этого проекта — мы строим с Европой и миром, восстанавливаем всю страну. За каждым городом и за каждой страной будет закреплено партнерство", — подчеркнул глава государства.

К участия в заседании Конгресса местных и региональных властей были приглашены: Президент Национального совета Федерального собрания Швейцарии Ирэн Келин, Президент Сената Румынии Флорин Кицу, Председатель Собрания Республики Северная Македония Талат Джафери, прибывшие в Украины. Они заверили в всесторонней поддержке Украины, в частности, по вопросам восстановления после войны.

Ирэн Келин отметила, что программы кооперации Украины и Швейцарии во время войны не только не остановились, а и были усилены. Также Швейцария готовится к проведению летом Конференции по вопросам восстановления Украины.

Флорин Кицу подчеркнул, что Румыния поддерживает европейскую перспективу нашего государства и готова содействовать в возрождении Украины после войны. На большой солидарности с украинским народом, готовности помогать нашему государству подчеркнул и председатель парламента Северной Македонии Талат Джафери.

Собравшиеся также заслушали видеообращение Президента Европейского совета Шарля Мишеля и Президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляен.

Шарль Мишель отметил, что полностью разделяет видение Владимира Зеленского относительно Украины как мощной, современной и неотъемлемой части Европы.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 1258 | Додав: admin | Теги: британия, Украина, восстановление, япония, дания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]