Сб, 2024-04-20, 15:47
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Січень » 31 » В защиту рубля в Ростове-на-Дону провели "монстрацию": "Спасибо, что живой"
19:39
В защиту рубля в Ростове-на-Дону провели "монстрацию": "Спасибо, что живой"

В Ростове прошла "монстрация" в защиту рубля: акция с налетом абсурда была согласована с городскими властями и прошла без инцидентов. Участники подняли лозунги: "Рубль. Спасибо, что живой", "Требую найти заказчика и исполнителя убийства рубля", "Je suis рубль", "Рубль не упал, он просто поскользнулся на сале", передает "Радио Свобода".

Пикет прошел без происшествий, под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее, но переписали личные данные организаторов, сообщает радиостанция.

"Мы хотели провести такую шуточную акцию, потому что без юмора невозможно уже наблюдать за тем, в какое состояние власти привели экономику, - объяснила смысл акции один из заявителей - гражданская активистка и координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова. - Мы хотели, чтобы жители города смотрели на плакаты и, чувствуя иронию, задались бы вопросом, из-за каких действий правительства рубль находится в таком плачевном положении. Вспомнили бы про Крым, Донбасс, обострение отношений со всеми соседями и партнерами, и все, что закончилось санкциями и развалом экономики".

Это уже вторая "монстрация", которую проводят ростовские активисты. Аналогичная по характеру креативная акция прошла в конце ноября 2015 года и высмеивала попытки российского телевидения и политиков переложить ответственность за внутренние проблемы в стране на США и страны Европы.

Курс рубля начал снижаться на фоне санкций, объявленных США и Евросоюзом после присоединения Крыма к России, а также резкого падения цен на нефть. В начале 2016 года рубль опускался до исторических минимумов против доллара и евро. Официальный курс Центробанка, установленный в пятницу: 75,15 рубля за доллар и 81,90 рубля за евро.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 1919 | Додав: adminA | Теги: Монстрация, защита рубля, ростов, спасибо, что живой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]