Чт, 2024-04-25, 17:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Грудень » 30 » Вето Трампа преодолела палата представителей
00:18
Вето Трампа преодолела палата представителей

палата представитель вето конгресс сша Палата представителей американского Конгресса преодолело вето, наложенное президентом США Дональдом Трампом на закон об оборонном бюджете. Законодателям в первый раз за время каденции Трампа удалось собрать необходимые для этого две трети голосов.

За преодоление вето выступили 322 члена Палаты, в поддержку главы государства - 87. Против президента проголосовали и 109 членов республиканской партии. Теперь вопрос будет вынесен на рассмотрение Сената. Президент призвал верхнюю палату поддержать вето.

Одновременно Трамп набросился с обвинениями на республиканское руководство, назвав его слабым и усталым. "Если вето будет преодолено, это станет позорным проявлением трусости, проявлением покорности крупным технологическим компаниям", - сообщил он.

Несколько дней назад, объясняя решение использовать право вето, президент потребовал от Конгресса внести в закон об оборонном бюджете статьи, предусматривающие ответственность социальных сетей за публикации пользователей. Эта инициатива объясняется необходимостью эффективной борьбы с террором.

Он также заявил, что в нем не предусмотрены меры, необходимые для обеспечения национальной безопасности. Он назвал закон настоящим подарком России и Китаю.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1357 | Додав: admin | Теги: трамп, США, Конгресс, вето, представитель, Палата | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]