Чт, 2024-04-25, 19:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 18 » Видеозапись "нацистского приветствия" будущей королевы Елизаветы опубликована
18:51
Видеозапись "нацистского приветствия" будущей королевы Елизаветы опубликована

Британская газета The Sun опубликовала видеоролик, снятый в 1933 или 1934 году, на котором маленькая принцесса Елизавета, будущая королева Великобритании, вскидывает руку в нацистском приветствии.

Ролик длится всего 17 секунд. На записи видны принц Эдуард, будущий король Эдуард VIII, который в свое время симпатизировал нацистам, Елизавета Боуз-Лайон (будущая королева-мать) и ее дети 7-летняя Елизавета и 3-летняя Маргарет. Все они вскидывают правую руку в нацистском приветствии.

Издание пишет, что эксперты назвали видеоролик уникальным документом, представляющим большой общественный интерес. В то же время очевидно, что Елизавету II нельзя упрекать в симпатиях к нацизму.

В то же время пресс-служба Бэкингемского дворца выразила сожаление в связи с тем, что газета опубликовала видеоролик из личного архива королевы.

Эдуард VIII взошел на престол в 1936 году, но уже через десять месяцев отрекся от трона, так как парламент отказался одобрить его женитьбу на разведенной гражданке США Уоллис Симпсон. Королем стал его брат Георг VI, отец Елизаветы II.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1917 | Додав: adminA | Теги: нацистское приветствие будущей коро | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]