Пт, 2024-03-29, 08:50
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Травень » 7 » Виды и достоинства широкоформатной печати
08:33
Виды и достоинства широкоформатной печати

Столкнувшись с производством наружной рекламы, нужно как следует разобраться в том, что же такое цифровая печать в Киеве. Столица является отличным примером того, как современные компании используют территорию мегаполиса для продвижения своих товаров и услуг. Так, фасады зданий, остановки общественного транспорта, билборды над проезжей частью - все это активно эксплуатируется для размещения той или иной рекламы.

Но чтобы создать необходимое изображение в крупных пропорциях и при этом сохранить его качество, применяется так называемая широкоформатная печать в Киеве может похвастаться обилием рекламных конструкций, используемых для размещения продукции, созданной по указанной технологии. Но какие же преимущества имеет широкоформатная печать?

Достоинства широкоформатной печати

Прежде всего следует отметить, что рекламные материалы изготовленные с применением данной технологии, стойко переносят воздействие различных внешних факторов (например, плохие погодные условия). Кроме того, широкоформатная печать имеет ряд достоинств, а именно:

  • высокая скорость изготовления;
  • простота в установке и транспортировке;
  • возможность подобрать подходящий размер;
  • умеренная стоимость изготовления;
  • качественное изображение.

Стоит также подчеркнуть обилие материалов для производства, что в значительной мере увеличивает выбор заказчика.

Виды широкоформатной печати

Широкоформатную печать можно поделить по ряду основных признаков - по типу оборудования, по типу краски, по разрешению и назначению. Рассмотрим же главные отличия:

  1. Самыми распространенными типами широкоформатных принтеров на текущий момент являются: струйные, термотрансферные и электрографические. Струйные принтеры чаще всего используются в рекламной индустрии. С их помощью можно печатать на разных материалах, а габариты конечного изображения могут превышать 5 метров. Менее практичным вариантом являются термотрансферные принтеры. Они предназначены для печати изображений шириной до 1,2 метра. Электрографические модели используются для печати флаеров, постеров и афиш.
  2. По типу краски выделяют ультрафиолетовую, сольвентную и экосольвентную печати. Ультрафиолетовая печать отличается безвредностью краски, устойчивостью и длительным сроком эксплуатации полученных изображений (до 10 лет). Но несмотря на достоинства ультрафиолетовой печати, основная масса наружной рекламы изготовляется по технологии широкоформатной сольвентной печати. Ее главное преимущество заключается в том, что для печати может быть использован любой материал - ткань, баннер, бумага или самоклеящаяся пленка. Экосольвентная печать отличается тем, что в составе чернил нет едких и вредных соединений. Как правило, такая технология рекомендуется для интерьерной печати.
  3. По сфере использования выделяют наружную (изображения для билбордов, рекламных щитов, вывесок) и интерьерную (стикеры, флаеры, постеры, плакаты) печать.
Категорія: PR, реклама і маркетинг | Переглядів: 11290 | Додав: adminA | Теги: достоинства, виды, широкоформатная печать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]