Вт, 2024-03-19, 08:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 9 » "Вмешательство Нетаниягу в политику США беспрецедентно"- Обама
21:12
"Вмешательство Нетаниягу в политику США беспрецедентно"- Обама

Президент США Барак Обама прилагает все усилия, чтобы повлиять на американское общественное мнение, которое все сильнее выступает против соглашения с Ираном. В интервью телеканалу CNN, трансляция которого состоится 9 августа, он обрушился с предельно резкими нападками на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

"Нетаниягу использовал все свое влияние, чтобы вмешаться во внешнюю политику США", - заявил американский лидер. На вопрос интервьюера Фарида Захарии, помнит ли Обама подобные случаи, президент ответил, что вмешательство израильского премьера в политику беспрецедентно.

Подчеркнув, что отношения США и Израиля близки, Обама добавил, что в отношении иранской ядерной программы Нетаниягу ошибается. "Его отправная точка неверна. Если я прав, и соглашение – лучший способ предотвратить создание иранской бомбы, то оно хорошо не только для США, но и для Израиля", - сказал он.

С резкими нападками обрушился Обама и на республиканскую партию, сравнив представителей политической оппозиции в США с Корпусом стражей Исламской революции.

"В Иране против соглашения выступает Корпус стражей, подразделение "Аль-Кудс", консерваторы, для которых неприемлемо любое сотрудничество с международным сообществом", - сказал президент, добавив, что неготовность республиканцев поддержать договор делает их похожими на иранских консерваторов.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11026 | Додав: adminA | Теги: политика сша, Нетаниягу, обама | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]