Вт, 2024-04-23, 14:11
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Травень » 18 » Воздушный домкрат – необходимый автомобильный аксессуар
15:50
Воздушный домкрат – необходимый автомобильный аксессуар

Воздушный домкрат – необходимый автомобильный аксессуар

Домкрат является одним из самых необходимых инструментов для автомобилиста. Незамысловатое устройство, способно выручить попавшего в беду водителя, проколовшего колесо или же застрявшего в сугробе. По своей сути, домкрат необходим для того, что приподнять транспортное средство, не прилагая для этого усилий. Однако, несмотря на простоту устройства, с инструментом необходимо обращаться достаточно осторожно, ведь при опрометчивых действиях машину можно просто уронить. Существует множество разновидностей данного механизма и одна из них – это воздушный домкрат, купить который в Украине вы сможете посетив магазин автозапчастей avtoopt.in.ua.

Воздушный домкрат представляет из себя надувную подушку, которая размещается под автомобилем в любом месте необходимом для подъема. Главным отличием от традиционных механизмов является то, что надувному домкрату не требуется твердая, ровная поверхность для использования. Так же во время применения такого инструмента, водителю ненужно ничего крутить или подкачивать. К выхлопной трубе присоединяется шланг, с помощью которого и будет надуваться резиновый мешок. Такой инструмент будет необходим для любителей загородного отдыха или для тех, кто увлечен ездой по бездорожью. Тем более что приобрести его, как впрочем и другие запчасти на автомобиль, можно быстро и выгодно на сайте avtoopt.in.ua.

Применяются надувные домкраты не только для транспорта. Спектр их использования достаточно широк: во время спасательных операций, связанных с землетрясениями, в железнодорожной и горнодобывающей отраслях.

Перед остальными видами домкратов, надувной имеет ряд преимуществ:

1. не нужно прилагать физических усилий для подъема автомобиля;
2. в слаженном состоянии резиновую подушку можно положить под любую часть машины, даже при минимальном расстоянии от днища до земли;
3. инструмент способен работать независимо от условий окружающей среды, даже при отрицательных температурах (-10°С);
4. вес надувного домкрата обычно не более 2 килограммов;
5. достаточно вместителен и не займет много места;
6. прост в использовании – достаточно положить подушку в необходимое место, подсоединить источник воздуха или газа и приступить к надуву, контролируя равномерность процесса.

При выборе такого домкрата, как прочем и выбирая запчасти для ТО на avtoopt.in.ua, следует руководствоваться такими критериями как:

Грузоподъемность – является главным фактором. Ни в коем случае, не рекомендуется превышать установленную норму для резинового мешка, иначе устройство может выйти из строя.

Максимальная высота подъема. Обычно колеблется между 300 и 500 миллиметрами, однако некоторые модели достигают показателя в 700 миллиметров.

Комплектация и цена. В основном все зависит от производителя. Помимо самого домкрата в комплект обычно входят шланг, адаптеры, коврики, защищающие резиновое покрытие, а так же чехол.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 11357 | Додав: adminA | Теги: автозапчасти | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]