Вт, 2024-03-19, 04:22
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 14 » Возобновили переговоры об авиасообщении Украина и Туркменистан
21:48
Возобновили переговоры об авиасообщении Украина и Туркменистан

Украина и Туркменистан возобновили переговоры об авиасообщении между странами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

«13 августа Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский провел рабочую встречу с послом Туркменистана в Украине господином Нурберди Аманмурадовим для обсуждения ситуации вокруг авиасообщения с Туркменистаном. Во встрече также принимал участие врио главы Госавиаслужбы Николай Мельниченко», - говорится в сообщении.

После длительной дискуссии сторонам удалось договориться, что вопросы авиационного сообщения с Туркменистаном будет решаться на дипломатическом уровне, а Госавиаслужба продлит разрешение на выполнение полетов авиакомпании «Туркменховайоллари» по маршруту Киев - Ашгабад до 23 августа 2015 года.

За это время стороны договорятся о паритетных условиях для авиаперевозчиков.

Напомним, на этой неделе стала известно, что Государственная авиационная служба аннулирует разрешение на полеты Киев - Ашхабад для туркменской компании «Туркменховайоллари» с 16 августа. Разрешение было аннулировано на том основании, что туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию Киев-Ашхабад в одностороннем порядке, что противоречит межправительственному соглашению. В свою очередь Туркменистан не предоставил разрешение на полет в Ашхабад для МАУ.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 1944 | Додав: adminA | Теги: авиасообщение, Украина и Туркменистан, переговоры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]