Чт, 2024-04-18, 11:39
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 5 » Впервые за долгое время Фидель Кастро появился на публике
18:50
Впервые за долгое время Фидель Кастро появился на публике

88-летний бывший кубинский лидер Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике, посетив встречу с сыроделами, которая состоялась в окрестностях Гаваны, сообщает BBC.

Фидель Кастро, бессменный лидер Острова Свободы с 1959 года, практически не показывался на публике после перенесенной им в 2006 году операции брюшной полости. Властные полномочия были переданы в тот же год его младшему брату, Раулю Кастро, однако Фидель сохранил за собой пост генсека компартии Кубы.

В течение последних лет в СМИ и соцсетях регулярно появляются слухи о том, что Фидель Кастро тяжело болен. Несколько лет назад кубинские СМИ сообщили о том, что Кастро перенес обширный инсульт и находится в вегетативном состоянии. Сообщения были вскоре опровергнуты, однако крайне редкие появления Фиделя на публике постоянно дают пищу новым слухам.

Последнее появление бывшего диктатора наблюдалось спустя всего несколько дней после того, как США и Куба договорились обменяться дипломатическими представительствами.

Напомним, что в конце прошлого года, после 50-летнего перерыва, лидеры США и Кубы объявили о возобновлении дипломатических отношений между странами. Месяц спустя Фидель Кастро, ранее хранивший молчание, написал в открытом письме в газету компартии Кубы, что не доверяет политике США, но не отвергает мирное разрешение конфликта.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1994 | Додав: adminA | Теги: Фидель Кастро появился на публике | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]