Ср, 2024-04-24, 05:09
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Березень » 26 » Выбираем колесные диски: советы
13:38
Выбираем колесные диски: советы

Выбираем колесные диски: советы

Для устойчивой эксплуатации легковой машины, нужно подбирать качественные колесные диски, отличные прочностью, легкостью и приемлемым внешним видом. Но выбрать правильные колесные диски не считается простым делом, т.к. они изготавливаются из различных материалов. Если вы уже точно знаете, что вам нужны диски на авто r15 хорошего качества, тогда выгодно приобрести их вам поможет интернет-магазин avtodiski.net.ua.

Для "убитых" дорог лучше выбирать штампованные версии дисков, которые изготавливаются из полос холоднопрокатной стали с использованием технологии точечной сварки. Диски получаются достаточно тяжелыми (до 10 кг), но отлично выдерживают серьезные физические воздействия. Даже если борт диска погнется, то он с легкостью восстанавливается на особом станке, после чего диск заново перекрашивается и отдается заказчику практически в новом виде. Не лучший вид данных дисков минимизируется установкой декоративных колпаков, для которых рекомендуется докупать специальные полироли.

Если нужно уменьшить неподрессоренную массу автомобиля и в то же время гарантировать красивый внешний вид, лучше выбирать литые диски, изготавливаемые по технологии плавки из алюминия. Вес дисков не превышает 6.5 кг и все вместе позволяет на порядок снизить вес авто, увеличить приемистость и сэкономить топлива. За счет последнего, даже самые дорогие литые диски окупаются крайне быстро. Недостаток – их слабая способность противостоять сильным механическим ударам и поэтому их рекомендуется использовать на дорогах с хорошим асфальтовым покрытием.

Если нужны одновременно легкие, красивые и просто прочные диски, то лучше на авто устанавливать кованые версии. Последние изготавливаются по технологии ковки, благодаря которой внутри появляется кристаллическая структура, способная выдерживать самые сильные удары. Может сломаться подвеска автомобиля, но кованый диск останется целым. Недостаток последних версий – высокая стоимость, но такие диски служат долго и обладают неплохим внешним видом. В Украине быстро подобрать себе диски по любым нужным параметрам можно онлайн в интернет-магазине https://avtodiski.net.ua/.

Для гонок имеет смысл брать магниевые диски, которые, как и алюминиевые аналоги, встречаются как литыми, так и коваными. Вес данных дисков составляет менее 5 кг и автомобиль получает за счет этого дополнительное ускорение и они имеют свойство быстро охлаждаться. Недостаток – их нужно периодически подкрашивать и они стоят дорого, т.е. практически столько же, сколько стоят некоторые версии подержанных авто. Но если нужно гарантировать повышенную скорость и безопасность на трековых днях, то приобретение прочных, легких и теплопроводных магниевых дисков часто считается наилучшим решением.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1562 | Додав: adminA | Теги: диски, авто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]