Чт, 2024-03-28, 15:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 21 » За последние месяцы доверие россиян к Путину снизилось на 10% - опрос показал
21:14
За последние месяцы доверие россиян к Путину снизилось на 10% - опрос показал

Россияне за последний год стали меньше доверять президенту Владимиру Путину. Таковы данные социологического исследования "Левада-центра" по данным опроса, проведенного в феврале-марте 2016 года, сообщают "Крым.Реалии".

Согласно данным экспертов, в настоящее время полностью доверяет главе государства 21% респондентов против 26% годом ранее.

"Скорее доверяют" 52% (год назад таких было 57%), не доверяют – 14%. Эта цифра по сравнению с прошлым годом не изменилась. Таким образом, количество доверяющих в сумме снизилось за год на 10%.

Треть респондентов не могут сказать о президенте "ничего плохого". Количество людей, которые относятся к Путину с "восхищением" снизилось с 10 до 8%. В то же время количество людей с "нейтральным или безразличным" отношением к Путину увеличилось с 10 до 15%.

"Настороженным и выжидательным" назвали свое отношение 8% опрошенных, годом ранее так высказывались 5% россиян. Кроме того, 17% россиян считают, что президент, скорее всего, связан с коррумпированными политиками.

Рост рейтинга Путина с 64 до 86% пришелся, по данным социологов, на весну 2014 года, когда Россия аннексировала Крым. В октябре 2015 социологи приводили цифру в 89,9% и объясняли этот рекордный показатель началом военной операции России в Сирии.

Сейчас цифры поддержки президента возвращаются к тем, которые были до аннексии Крыма, но при этом рейтинг доверия остается достаточно высоким, отмечает заместитель руководителя "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

65% россиян говорят, что хотели бы, чтобы Владимир Путин был избран на пост президента вновь. Год назад так высказывались 57% опрошенных.

Напомним, количество россиян, которые не одобряют работу Путина на посту президента РФ в феврале 2016 года достигла 19%, что на 6% больше, чем годом ранее (13%).

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1860 | Додав: adminA | Теги: путину, доверие россиян, опрос, последние месяцы, 10% | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]