Вт, 2024-03-19, 13:51
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 31 » За распространение слухов в Интернете в Китае накажут 197 человек
20:33
За распространение слухов в Интернете в Китае накажут 197 человек

Власти Китая привлекут к ответственности 197 человек, которые обвиняются в распространении слухов в сети Интернет о последних громких событиях в КНР, включая взрыв в Тяньцзине, резкие изменения на китайских биржах и празднование 70-летия победы во Второй мировой войне. Об этом говорится в заявлении министерства общественной безопасности, сообщает РИА "Новости".

Власти организовали специальную кампанию по выявлению сфабрикованных данных, количество случаев распространения которых в сети сильно выросло за последний месяц.

Как сообщили в министерстве, обвиняемые будут наказаны за распространение слухов, распускаемых для того, чтобы "сознательно запутать людей, ввести общественность в заблуждение, создать массовую панику". "Слухи также применялись как средство нападок на партийных и государственных деятелей", - отметили в ведомстве.

В тексте заявления министерство приводит несколько фактов подобных нарушений, например, слухи о гибели 1300 человек при в зрыве в Тяньцзине (на самом деле 150) или о том, что неизвестный покончил с собой в Пекине из-за обвала фондового рынка.

Среди распространяемых слухов ведомство также называет ложные сведения о предстоящих праздничных мероприятиях в честь победы во Второй мировой войне и возможной террористической угрозе во время их проведения.

Министерство призвало провайдеров к усилению контроля интернет-пространства.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11004 | Додав: adminA | Теги: китай, слухи, 197 человек, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]