Пт, 2024-03-29, 10:47
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 5 » За сокрытие травмы перед боем с Мэйвезером могут дисквалифицировать Пакьяо
10:28
За сокрытие травмы перед боем с Мэйвезером могут дисквалифицировать Пакьяо

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может быть дисквалифицирован за сокрытие информации о травме плеча перед боем с американцем Флойдом Мэйвезером-младшим.

В субботу в Лас-Вегасе Пакьяо единогласным решением судей проиграл американцу в бою за титулы по версии WBA, WBC и WBO. Позже стало известно, что Пакьяо травмировал плечо за три-четыре недели до боя, а в конце недели филиппинцу будет сделана операция, из-за которой он не сможет тренироваться минимум полгода.

До боя оба боксера заполняли опросники, и на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно. По сообщению источника, за сокрытие подобной информации филиппинцу грозит либо штраф, либо дисквалификация, о возможных сроках которой не сообщается.

"Это не просто факт, что Пакьяо не ответил на этот вопрос, это факт, что он не был честен и не сообщил о своей травме", - цитирует "Р-Спорт" исполнительного директора Атлетической комиссии штата Невада Боба Беннетта.

По словам промоутера Пакьяо Боба Арума, команда филиппинского боксера заранее предупредила Антидопинговое агентство США (USADA) о травме боксера и получила письменное разрешение использовать при лечении травмы нестероидные противовоспалительные средства ("Торадол"). Однако президент USADA Трэвис Тайгарт заявил, что у агентства не было ни результатов МРТ, ни документов.

"У нас не было никакой медицинской информации, ни результатов МРТ, ни каких-либо документов. Это был не антидопинговый вопрос. Либо команда Пакьяо сделала ужасную ошибку, не следуя правилам, либо они пытались скрыть информацию от соперника. Истина где-то посередине", - сказал Тайгарт.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 11022 | Додав: abel | Теги: WBC, мэйвезер, WBA, Пакьяо, WBO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]