Сб, 2024-04-20, 15:17
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2022 » Березень » 14 » За вступление в NATO выступает уже 62% финнов
20:49
За вступление в NATO выступает уже 62% финнов

NATO фінляндія Государственное телевидение Финляндии публикует данные опроса общественного мнения, проведенного 9-11 марта. Участникам был задан вопрос, поддерживают ли они вступление в Североатлантический альянс.

В поддержку вступления в NATO выступили 62% опрошенных, а против – всего 16%, в то время, как опрос, проведенный 23-25 февраля показал, что сторонников присоединения к блоку 53%, а противников – 28%.

Отметим, что февральский опрос стал первым в истории Финляндии, в котором численность сторонников присоединения к альянсу превысило 50%. На его результат оказало непосредственное влияние российское вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

На протяжении десятилетий за вступление в альянс выступало около четверти финнов. Воинственная риторика россии, за которой последовало вторжение в соседнее государство, подтолкнуло финнов к мысли, что только присоединение к альянсу способно остановить возможное нападение.

Вопрос обсуждался и на заседании парламента Финляндии, решившего, что он требует дальнейшего изучения. Однако российские угрозы в адрес Хельсинки привели лишь к увеличению поддержки вступления в NATO.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1283 | Додав: admin | Теги: Фінляндія, Финляндия, вступление, nato | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]