Сб, 2024-04-20, 03:35
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Березень » 29 » Зачем и как выбирать коврики в багажник автомобиля?
10:16
Зачем и как выбирать коврики в багажник автомобиля?

Салон практически каждого автомобиля оснащается такими изделиями, как коврики. О важности их использования наслышаны практически все, но вот не все знают, что также, как и салон, багажник автомобиля нуждается в защите.

Большинство автомобилистов с той или иной частотой используют багажный отсек авто. В нем могут перевозиться совершенно разнообразные грузы. Будь то поездка в супермаркет, на дачу, на пикник, багажник обязательно задействуется, а перевозимое в нем может разлиться или просыпаться, испачкав обшивку багажника. Именно во избежание этого и необходимо оснастить багажник своей машины ковриком. Когда он испачкается, его можно будет достать и очистить, сам же багажный отсек останется чистым и невредимым.

Выбрать коврики в багажник автомобиля не сложно. Принцип аналогичный выбору ковриков в салон. Также учитывается марка, модель и год выпуска автомобиля, учитываются особенности коврика и конечно же материал. Резина или текстиль — два наиболее распространенных варианта исполнения автоковров, включая модели для салона. Для того, чтобы понять, какой из них выбрать, нужно изучить особенности каждого типа.

Текстиль — это прежде всего красота и уют. Для обычного семейного автомобиля — такие коврики вполне справятся со своими задачами. Однако, тем автомобилистам, которые перевозят в багажнике грузы, которые особенно способны оставлять следы, не рекомендуется этот вариант, и лучше приобрести изделие из резины.

Коврики в багажник из резины более практичны. Несомненно, именно на таком ковре стоит остановиться владельцу такси, а также тем, кто в багажнике перевозит строительно-технические материалы, различные инструменты и т. д. Частая очистка коврика не будет являться проблемой и забирать много времени. В большинстве случаев, для поддержания чистоты, такие коврики можно будет просто протереть тряпкой, не вынимая. Кроме этого, резиновые изделия обладают влагоуетойчивостью, поэтому багажник окажется максимально защищенным от жидкостей.

Важно также, чтобы коврик не был скользким, хорошо гнулся. Некоторые модели оснащаются дополнительно высокими бортиками. Они, конечно, выглядят менее привлекательно, чем модели с низкими бортами, но вместе с тем, именно такие изделия гарантируют лучшую защиту.

Ну и конечно же в завершение нужно сказать, что не стоит покупать коврики от неизвестных производителей. Качественные изделия не должны иметь резкого запаха и если они выполнены из качественных материалов, то стоимость их не может быть слишком низкой.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1758 | Додав: adminA | Теги: коврики в багажник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]