Пт, 2024-03-29, 10:08
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Березень » 11 » Заправка картриджей. Разновидности картриджей
06:52
Заправка картриджей. Разновидности картриджей

  Принтеры, в зависимости от своего устройства, модели, функций, являются незаменимыми внутри всякого учреждения, офиса или конторы. Возможность распечатки главных документов издавна смогла стать обычным и нужным действием, которое нужно выполнять каждый день на любом предприятии. Подобно тому, как машины требуют регулярной заправки горючим, так и все лазерные картриджи требуют заправки тонером с помощью которого они и выводят изображение на бумагу.

Принтеры и иное оборудование для печати бывают лазерного или струйного типа. От типа принтера будет зависеть его функциональность, скорость печати, качество, стоимость обслуживания и многое другое. Например, картриджи внутри принтеров струйного типа заправляют с помощью краски в жидком состоянии. Заправляют картриджами чернилами по отдельности каждый цвет по мере его окончания. Емкости картриджей в устройствах лазерного типа заполняют с помощью порошка, который называется тонером. Бывает, продаются готовые тонеры - картриджи, которые можно просто заменить подобными, имеющимися в оборудовании печати. Это существенно облегчит процесс замены картриджа.

Как всякое оборудование офиса, принтеры, как обычно, имеют более сложное строение, чем кажется сначала. Когда снятием копий или распечаткой документов с помощью устройства или принтера способен любой сотрудник, то, чтобы заправить картридж, потребуется специалист, у которого есть определенный опыт в заправке картриджа и понятия в этом.

Так, заправляя картридж избегайте сквозняков и не забудьте про простые меры предосторожности. Тонер запрещено вдыхать, а после заправки мы рекомендуем все тщательно убрать. Будьте предельно осторожны и не повредите фотобарабан в картридже. Так, появление одной царапины на поверхности барабана для печати картриджа обрекает его на появление печати с наличием полос и разводов. Краска, применяемая как материал для печати внутри картриджах, обладает довольно мелкой фактурой.

Перед тем, как вы приступите к самостоятельной заправке картриджа мы рекомендуем, как минимум найти инструкцию. Разбирать картридж следует очень аккуратно и не забывайте почистить его от старого "отработанного" тонера. Для удобства заправки вы можете купить дополнительно лейку на флакон или сделать "воронку" с бумаги.

При этом заправить картридж для оборудования с цветной печатью в отношении технологии более сложно. Потому, что заправить одновременно не одну емкость.

Тогда, как во время заправки простого картриджа от черно - белого принтера можно обойтись заполнением чернилами лишь черного цвета. Теперь заполнение осложняет то, что много производителей с самого начала предпочитают защитить картриджи от заправок.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1848 | Додав: abel | Теги: тонер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]