Пт, 2024-04-26, 06:59
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Вересень » 19 » Защита данных и современные измерительные приборы на выставке InfoSecurity Russia 2016
14:01
Защита данных и современные измерительные приборы на выставке InfoSecurity Russia 2016

В России всю большую обеспокоенность вызывает проблема защиты мест массового скопления людей. Для решения поставленной задачи все здания и помещения аэропортов, железнодорожных и автовокзалов, гостиницы, концертные и торговые комплексы должны быть оборудованы датчиками измерительных приборов, фиксирующих возникновение опасности для граждан. Именно это одна из тем, которой будет посвящена достаточно значительная часть экспозиции, намеченной на октябрь в российской столице выставки InfoSecurity Russia 2016.

Это мероприятие можно назвать первой практической реакцией российского бизнеса на дорожную карту, существующую в администрации Президента РФ. Согласно этому документу государство намерено в самые короткие сроки создать все необходимые законодательные и технологические условия для обеспечения полноценной защиты мест массового скопления населения. На выставке будут представлены не только новые аппаратно-программные комплексы, но и специальные средства контроля безопасности и измерительные приборы для обнаружения взрывоопасных веществ, возгораний и задымления

Особое внимание направлено на безопасность данных измерительных приборов

Пока российские власти еще не определили, какое ведомство будет нести ответственность за защиту информации, получаемой с измерительных приборов, установленных в общественных местах. Возможно, что Правительство передаст все полномочия в этой сфере под контроль Роскомнадзора. Это должно защитить россиян не только от возможных террористических актов, но и обеспечить повышение мер безопасности при случайных авариях на жизненно-важных коммуникациях.

Умные приборы будут самостоятельно в полностью автономном режиме следить за нарушениями чистоты воздуха, появлением задымлений и возгораний. Тревожный сигнал будет немедленно в режиме реального времени передаваться на диспетчерские пульты подразделений гражданской и пожарной безопасности. Для этого новые измерительные приборы реализованы не только с функцией измерения, но и могут передавать данные на большое расстояние по защищенным беспроводным каналам связи.

На InfoSecurity Russia 2016 мы ждем технологические новинки измерительных приборов, позволяющие сделать такие данные полностью закрытыми от постороннего вмешательства и обеспечивающие их абсолютную безопасность и надежность при работе в любых сложных и экстремальных условиях.

По материалам сайта Comfy.ua

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 11064 | Додав: adminA | Теги: Измерительные приборы | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]