Пт, 2024-03-29, 17:35
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » Спецтеми: в Україні та в світі » Статті про цікаве » Корисне та цікаве

Музеи достойные посещения

Музеи достойные посещения

Музеи это то место которое посещают как местные так и (в особенности) туристы, потому людям всегда хочется чтобы оно было как минимум интересным, а как максимум захватывающим, но к сожалению далеко не все музеи такие. Частные или общественные, иногда они бывают довольно скучны, несмотря на всю свою коллекцию экспонатов, потому множество туристов все больше ищут какие-либо уникальные и удивительные музеи и часто находят их. Составляя туристический маршрут, в него обязательно нужно включить подобный музей.

метрополитен музей

Так самым обширным и интересным считается Метрополитен музей, расположенный в США. Особенно это место популярно среди туристов, и хотя большинство из них действует по схеме "скоростного осмотра" на посещение музея все равно уйдет далеко не один час, а для детального рассмотрения потребуется несколько дней.

Понравиться это место довольно многим людям, так как здешняя коллекция весьма разношерстна.

Весьма любопытным местом является музей Орсе расположенный во Франции. Довольно необычно то, что зданием музея является бывший железнодорожный вокзал, из-за чего этот музей обретает совою неповторимую атмосферу. В основном здесь представлено много работ в стиле импрессионизма и постимпрессионизма, а в качестве бонуса можно насладиться прекрасным видом на Сену.

Естественно нельзя не включить в подобный список музеев Лувр. На протяжении многих лет это место является одним из самых удивительных и самых посещаемых туристами. Богатейший коллекции, известнейшие экспонаты – этот музей не зря считается одним из самых удивительных в мире. Посещать его можно ежедневно, кроме вторника, вход платный.

Национальная галерея в Лондоне так же считается самым известным и посещаемым местом. Что касается ее очарования, то скорее всего им сможет проникнуться далеко не каждый, однако посетить это место определенно стоит. Огромное количество картин (расположенных в порядке хронологии, что немало важно) подробно расскажут о развитии и изменении в живописи западной Европы с начала XVIII века.

Любителям эпохи пиратства и кораблестроения весьма понравится в музее Ваза, находящемся в Стокгольме. Музей получил свое название в честь корабля, который является его главным экспонатом. К сожалению даже первое его плаванье было неудачным, однако из-за своего потрясающего внешнего вида, он является одним из известнейших кораблей.

В центральном Мексиканском музее можно окунуться в антропологию, представляющую коренные народы Мезоамерики. Их история, жизнь и культура представлены довольно подробно и интересно, потому это место определенно заинтересует посетителей.

центральный мексиканский музей

Да далеко не все музеи могут быть интересными и завлекающими, однако их не стоит из-за этого исключать из списка путешественника, ведь каждое подобное место несет в себе частичку культуры и истории, не ознакомившись с которыми турист потеряет массу положительных впечатлений и интересных знаний. Не все подобные места платные, не все из них и бесплатные, однако все они достойны того, чтобы быть известными.

Категорія: Корисне та цікаве | Додав: admin (2021-11-07)
Переглядів: 403 | Теги: музей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]