Пт, 2024-04-19, 07:09
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » Спецтеми: в Україні та в світі » Статті про цікаве » Корисне та цікаве

Список необходимых вещей для похода в горы

Краткий список необходимых вещей для похода в горы

поход гори Многие начинающие туристы очень озабочены сборами в горы. Первый раз, как в первый класс – страшно. Туристы, имеющие богатый багаж опыта чаще всего уже ходят налегке, просто прихватывая с собой рюкзачок на 5-10 кг. с самыми необходимыми вещами. Новичкам идущим в горы лучше взять всего и побольше, ведь ситуации бывают разные и новичкам, не имеющим опыта казалось бы лишнее снаряжение может помочь в трудный момент.

Список снаряжения необходимого для похода в горы:

Самое первое – спальный мешок. Каждый из них имеет определенную температуру, при которой человеку будет удобно спать на улице. К примеру, если на нем написано -2 или -5 градусов по Цельсию, то это довольно хороший вариант для использования весной или осенью; для летнего периода нужно покупать спальник, который имеет температуру повыше, а то вы будете просто жариться в таком спальнике.

Фонарик. Желательно налобный. Одна из самых необходимых вещей. Пригодится ночью для освещения местности и пр.

Спички или зажигалка. Необходимейшая вещь в походе. Без него вы просто не сможете развести костер, а без костра невозможно приготовить нормально пищу. Обязательно стоит покупать только те спички или зажигалку, которые не боятся сырости. Если таких не оказалось, значит нужно запихнуть их в герметичную упаковку.

Аптечка. Она должна быть всегда и у каждого, пусть даже самая примитивная. В ней должен быть: йод, зеленка, перекись и бинты как минимум. Из средств личной гигиены нужно взять:

  • щетку;
  • пасту;
  • туалетную бумагу.

поход гори

Одежда: куртка, штаны, пайты, обувь. Вся одежда должна быть специально предназначена для походов в горы. Особенно это касается ботинок, ведь если купить неподходящие ботинки, с плохой подошвой то измучаетесь за весь поход. Все остальное более-менее необходимое – это накидки, подстилки и трекинговые палки.

Категорія: Корисне та цікаве | Додав: admin (2021-11-08)
Переглядів: 552 | Теги: поход, гори | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]