Пт, 2024-03-29, 07:39
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Червень » 21 » Чтобы холестерин оставался в норме: сколько есть яиц
00:39
Чтобы холестерин оставался в норме: сколько есть яиц

еда яйцо Яйца от природы богаты холестерином, однако холестерин в яйцах, похоже, не повышает уровень холестерина, как это делают другие холестеринсодержащие продукты, такие как трансжиры и насыщенные жиры.

Хотя в некоторых исследованиях была обнаружена связь между употреблением яиц и сердечными заболеваниями, у этих результатов могут быть и другие причины, говорится в отчете клинике Майо (США).

"Продукты, которые люди обычно едят с яйцами, такие как бекон, колбаса и ветчина, могут повысить риск сердечных заболеваний больше, чем яйца".

Эксперты в области здравоохранения советуют употреблять как можно меньше диетического холестерина. Необходимо стремиться к тому, чтобы потребление не превышало 300 миллиграммов (мг) в день.

Одно большое яйцо содержит около 186 мг холестерина, который содержится в желтке. Для тех, кто обеспокоен уровнем холестерина и потреблением яиц, рекомендуется употреблять один яичный желток, а остальные — с яичным белком, чтобы уровень холестерина оставался здоровым.

Гораздо важнее ограничить количество потребляемых насыщенных жиров.

"Слишком много насыщенных жиров может повысить уровень холестерина в крови. Большинство людей могут есть яйца, если они являются частью здоровой диеты с низким содержанием насыщенных жиров. Если у вас высокий уровень холестерина в крови, вам следует ограничить количество потребляемого холестерина примерно до 300 мг в день".

Категорія: Довідки та рецепти | Переглядів: 1328 | Додав: admin | Теги: еда, холестерин, яйцо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]