Пт, 2024-04-26, 08:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2022 » Лютий » 21 » Как перемещать айсберги человечество пока не знает
00:33
Как перемещать айсберги человечество пока не знает

айсберг Самый ценный ресурс Антарктиды — питьевая вода, но люди еще не научились транспортировать айсберги.

Попытки транспортировать айсберги на большие расстояния предпринимались и в прошлом столетии, и продолжаются сейчас, но пока нет технологий, позволяющих это делать. Об этом в интервью рассказал Евгений Дикий, директор Национального антарктического центра Украины.

Ученый сообщил, что, люди еще не придумали способ как перемещать объект, который во время транспортировки сильно меняет форму и массу.

"Когда его тянут, айсберг тает, он может разделиться на несколько частей, может переворачиваться", — объясняет Дикий. Он считает, что тот человек или компания, которые первыми создадут технологию транспортировки глыб льда к берегам Африки или Австралии, заработают миллиарды.

Уже сейчас интерес к этому направлению очень высок. В качестве примера ученый приводит французскую компанию Dassault Aviation, занимающуюся производством истребителей. "Это одна из наиболее богатых и технологичных авиакосмических компаний, и вот она заказала компьютерное моделирование поведения айсберга во время транспортировки".

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 1292 | Додав: admin | Теги: человечество, перемещение, Айсберг | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]