Пт, 2024-03-29, 12:20
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2020 » Грудень » 20 » О полезных свойствах зеленого лука рассказали эксперты
00:01
О полезных свойствах зеленого лука рассказали эксперты

лук шалот польза свойства зелень Зеленый лук также известен впечатляющим полезным составом. Низкокалорийный, но богатый несколькими важными питательными веществами лук позволяет легко готовить и есть здоровую пищу.

Как и остальные их родственники, лук-шалот обладает мощным эффектом, когда дело доходит до борьбы с болезнями и укрепления общего состояния здоровья. Вот более подробная информация о пользе зеленого лука для здоровья, о которой больше всего говорят:

Обеспечивает необходимые питательные вещества — зеленый лук не только приправляет ваши блюда, но и содержит множество необходимых витаминов и минералов, включая железо, калий, фолиевую кислоту и витамины A, C и K.

Укрепляет иммунитет — он традиционно использовался для лечения и профилактики таких инфекций, как простуда. Этот положительный эффект обусловлен витаминами А и С, которые, как известно, укрепляют иммунитет и помогают снизить тяжесть инфекций.

Борется с окислительным стрессом — антиоксиданты, такие как витамины А и С в зеленом луке, также пригодятся при избавлении от свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают окислительный стресс, который в конечном итоге может повредить ваши клетки.

Контролирует уровень сахара в крови — серосодержащие соединения в зеленом луке повышают способность вашего организма вырабатывать инсулин — гормон, контролирующий уровень сахара в крови.

Улучшает пищеварение — подавайте закуски с зеленым луком, чтобы поддержать пищеварение. Клетчатка зеленого лука заставляет пищу двигаться по пищеварительному тракту. Клетчатка также связывается со стулом, облегчая его отхождение.

Сохраняет здоровье костей — благодаря высокому уровню витаминов C и K зеленый лук помогает поддерживать здоровье и прочность костей.

Поддерживает хорошее зрение — витамин А, еще один мощный антиоксидант, содержащийся в зеленом луке, помогает сохранять ясность зрения и поддерживать глаза в хорошей форме, особенно с возрастом.

Категорія: Довідки та рецепти | Переглядів: 1387 | Додав: admin | Теги: свойства, зелень, лук, шалот, польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]