Чт, 2024-04-18, 17:55
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Травень » 27 » Сезон летних фруктов и овощей начался в Украине
05:33
Сезон летних фруктов и овощей начался в Украине

сезон лето фрукт овощи Сезонные овощи и фрукты растут, как правило, не в теплицах, а в естественном грунте под солнцем, без искусственного освещения, поэтому в них максимум витаминов и микроэлементов.

  • Чем меньше продукт находится на складе, тем меньше его цена,
  • Сезонные фрукты и овощи, хранящиеся недолго, обладают лучшими вкусовыми качествами.
  • В них минимум консервантов, они более безопасны.

Редис

В мае первым делом стоит искать на прилавках редис, причем уже не израильский в пакетах, а в пучках с зеленой ботвой.

Редис богат витаминами С и В, а также содержит железо, калий, клетчатку, фитонциды. Его употребление в пищу полезно как профилактика простудных заболеваний, укрепление организма, нормализация работы кишечника и уровня холестерина.

Зелень

Лук зеленый, петрушка, щавель, укроп, шпинат и любая другая свежая зелень как никогда полезна в мае.

Спаржа

Майская, свежая спаржа - источник витаминов группы B, C, Е, А, РР, а также цинка, калия, фосфора, кальция, магния, железа. Также она богата аспарагином, который важен для сосудов, понижает артериальное давление. И кстати, ранее были опубликованы самые вкусные и легкие рецепты со спаржей.

Молодой картофель

Майскую молодую картошку выделяет тончайшая кожура, которую можно очистить даже руками, высокая концентрация полезных веществ, низкая калорийность и относительно небольшое количество крахмала, что делает ее прекрасным продуктом для диабетиков и детей. В мякоти клубней имеется полный состав витаминов В, в том числе – фолиевой кислоты, остальные витамины (А, Е, РР, Н) хоть и в небольшом количестве, по прекрасно сбалансированы и способствуют лучшему усвоению друг друга. Кроме калия, в клубнях содержаться натрий, магний кальций, фосфор, незначительное количество железа.

Зеленый горошек

В мае также появляется на рынках сладкий зеленый горошек - любимое лакомство для многих. Кроме замечательного освежающего вкуса, продукт обладает множеством полезных свойств.

Витамины А, В, К, фолиевая и аскорбиновая кислоты и полезные пищевые волокна в сочетании с высокой калорийностью (250–300 ккал на 100 г) делают бобовое самостоятельным блюдом, которым можно заменить мясо. Бобовые отлично насыщают и быстро усваиваются организмом. При этом львиная доля приходится на углеводы и белки.

Категорія: Довідки та рецепти | Переглядів: 1409 | Додав: admin | Теги: Фрукт, овощи, сезон, лето | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]