Чт, 2024-03-28, 16:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2021 » Червень » 15 » Влияние молодой капусты на сердце и сосуды раскрыто
00:01
Влияние молодой капусты на сердце и сосуды раскрыто

молодая капуста Здоровое и сильное сердце это залог долгой жизни. Сохранить этот орган здоровым может ранняя свежая капуста. Врачи отмечают, что овощ укрепляет сосуды и обеспечивает профилактический эффект инсультов и инфарктов.

Специалисты рекомендуют добавить молодую капусту в рацион, ведь она является одним из самых полезных продуктов для сосудов. Однако употреблять ее в пищу можно только при отсутствии противопоказаний. Врачи отмечают, что ранняя капуста особенно полезна людям после 50 лет. Именно после 50 лет повышается риск инсультов и инфарктов, а этот овощ как раз снижает их риск.

Также медики подчеркивают, что капуста очень богата на органические нитраты, которые поддерживают сосуды в тонусе. Помимо того благодаря им улучшаются показатели эластичности сосудистой ткани и стенок сосудов. Молодую капусту также можно использовать вместо лекарственных препаратов для нормализации давления.

Не менее значимой особенностью этого овоща является высокая концентрация клетчатки, благодаря которой в организме сокращается уровень "плохого" холестерина. Таким образом этот растительный продукт имеет очень положительное влияние на сосуды, в частности улучшает их проводимость и защиту от развития атеросклероза.

Молодая капуста содержит ряд витаминов, в частности много витамина С, который оказывает положительное воздействие на сердце и систему сосудов в целом.

Также молодая капуста часто используется при похудании. Свежие салаты из данного овоща способны очистить организм от шлаков и токсинов. Также молодая капуста способствует ускорению метаболизма и улучшает работу кишечника.

Категорія: Довідки та рецепти | Переглядів: 1368 | Додав: admin | Теги: капуста, Сосуд, молодая, Сердце, польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]