Сб, 2024-04-20, 02:51
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2022 » Лютий » 20 » Оливковое масло идеально подойдет для профилактики здоровья сосудов, уверены эксперты
12:28
Оливковое масло идеально подойдет для профилактики здоровья сосудов, уверены эксперты

Оливковое масло Диетологи рассказали о том, что оливковое масло можно применять для профилактики здоровья сосудов. Добавив данный продукт в рацион, можно улучшить показатели сердечно-сосудистой системы.

Эксперт рекомендует регулярно употреблять в пищу, как оливковое масло, так и оливки в не переработанном виде. По его словам, давно доказано их положительное воздействие на сосуды. Добавив эти продукты в рацион, можно снизить риски возникновения многих заболеваний. Например, употребление в пищу масла и оливок положительно влияет на состояние стенок сосудов, а также это препятствует развитию атеросклероза. Это происходит благодаря наличию в составе продукта полезных кислот, замедляющих недуг.

Кроме того, имеющиеся в масле полифенолы содержат активные антиоксидантные свойства. Также продукт воздействует на плохой холестерин, снижая его объём в сердечно-сосудистой системе. Помимо этого, на здоровье сосудов положительно влияют сухофрукты. От них стенки приобретают эластичность. Также важным фактором является наличие в этом продукте большого количества клетчатки.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 1324 | Додав: abel | Теги: оливковое, масло, Советы, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]